Днепр
Днепр
Киев
+38067-644-44-43 +38095-224-57-97 пн.-пт.: 9:00 - 18:00 ; сб.: 10:00 - 17:00 Украина, г. Днепр, ул. Троицкая 3, оф. 5
+38050-461-27-38 +38095-224-57-97 пн.-пт.: 9:00 - 18:00 ; сб.: 10:00 - 17:00 Украина, г. Киев, ул. Большая Окружная 4
Собственная технология
Сертифицированная продукция
Производитель термопанелей
№1 в Украине

Правильное утепление фасадов

Утепление фасадов давно стало необходимой частью создания современного и красивого дома. Многие люди поняли, что именно теплоизоляция стен создаёт комфортные условия для проживания семьи, а также помогает сберечь огромными суммы денежных средств. Сегодня можно с уверенностью сказать, что утепление стен домов в разы улучшает качество постройки, способствую продлению его срока службы.

Пенополистирол (пенопласт) является основным материалом, который используется в процессе изоляции стен дома снаружи. Этот строительный материал характеризуется наивысшими показателями теплоизоляции, защищая внешний фасад от негативных воздействий. Более того, он полностью воздухопроницаемый. Технология наружного утепления фасадов известно с давних пор, а в настоящее время достигла совершенства. Отличные показатели и ценовая доступность сделали пенопласт таким популярным. Теперь люди утепляют не только фасады частных коттеджей, но и квартиры в высотных зданиях. В целом, утепление фасадов позволяет экономить на отоплении зимой, а летом — на кондиционирование воздуха.

Процесс монтажа панелей пенопласт довольно прост, что позволяет выполнить его самостоятельно. При этом необходимо следовать инструкции и выполнять все действия в точном порядке. Очевидно, что бригады мастеров, имеющие многолетний опыт, принимают во внимание некоторые тонкости работы, позволяющие добиться наилучшего результата.

Если же Вы решитесь на утепление фасадов только своими силами, в начале всего стоит узнать о всех плюсах и минусах изоляции стен пенопластом снаружи. Во-первых, данный метод по сравнению с другими способами утепления не требует больших капитальных затрат. Пенопласту не страшны морозы, влага и огонь. Эти свойства в сочетании с лёгким весом материала, обеспечивают эффективное использование пенопласта для теплоизоляции и реконструкции фасадов зданий абсолютно любого типа.

При наличии таких положительных аспектов имеются и отрицательные: пенопласт уязвим при попадании на него солнечного света, так как ультрафиолетовые лучи, которые содержатся в спектре солнечного излучения, разрушают пенополистирол, что приводит к потерям теплоизоляционных свойств.

Закрепив пенопласт на стене дома, Вы получаете не только тёплое и комфортное жилище, но и красивое здание, так как такой фасад можно декорировать различными отделочными материалами.

Есть вопросы? Мы перезвоним!
Получите бесплатную консультацию по утеплению дома, заказав обратный звонок прямо сейчас!
Оставьте свой телефон.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время