Днепр
Днепр
Киев
+38067-644-44-43 +38095-224-57-97 пн.-пт.: 9:00 - 18:00 ; сб.: 10:00 - 17:00 Украина, г. Днепр, ул. Троицкая 3, оф. 5
+38050-461-27-38 +38095-224-57-97 пн.-пт.: 9:00 - 18:00 ; сб.: 10:00 - 17:00 Украина, г. Киев, ул. Большая Окружная 4
Собственная технология
Сертифицированная продукция
Производитель термопанелей
№1 в Украине

Вопросы и ответы по утеплению стен и фасадов домов фасадными термопанелями

  1. Что такое термопанели?
  2. Какой вес термопанели?
  3. Какой срок службы термопанели?
  4. Какие термоизолирующие свойства у термопанели?
  5. Как определить качество термопанели?
  6. От чего зависит цена термопанели?
  7. Насколько устойчивы термопанели к огню?
  8. Как защитить термопанели от грызунов и насекомых?
  9. На какие поверхности крепятся термопанели? 
  10. Как крепятся термопанели?
  11. Какая плитка используется для облицовки термопанели?
  12. Какие материалы используются для монтажа термопанелей?
  13. В чем разница между мокрым фасадом и термопанелями?
  14. Какой срок изготовления термопанели?
  15. Какая гарантия на термопанели?
  16. Чем затирают швы при монтаже термопанелей?
  17. Производитель термопанели

1. Что такое термопанели?

Термопанели (фасадные термопанели) – представляют собой теплоизоляционные пенополистироловые плиты, на лицевой поверхности которых есть специально сформированные соты  для вклейки  различной фасадной плитки. Смонтированные на фасаде термопанели создают эффект идеальной кирпичной кладки.

2. Какой вес термопанели?

Термопанели имеют малый вес — 8-9 кг. Они не создают дополнительную нагрузку на фасад здания. Термопанели позволяют утеплять ослабленные фасады из старого кирпича, бенобетона, газобетона и других материалов.

3. Какой срок службы термопанели?

Качество, долговечность и теплоизолирующие свойства.

Плиты устойчивы к большому количеству циклов перепадов температуры (при тестовых  испытаниях на морозостойкость они проходили более 100 циклов заморозки — разморозки  без ухудшения своих свойств);
 Сохраняют  свойства утепляемой поверхности, т.к. стена  “дышит”, не запревает и не разрушается при перепадах температуры;
— Исключают  поражение грибком, поскольку не содержат органических материалов и обладают водобарьерными свойствами, но при этом пропускают воздух и вентилируются;
— Устойчивы к воздействию слабых щелочей и кислот;
— Устойчивы к воздействию естественного дневного и искусственного света.

— Являются прекрасным шумоизолятором.

4. Какие термоизолирующие свойства у термопанели?

Отсутствуют «мостики» холода.
— Благодаря свойству отражать солнечный свет — не нагреваются в летний период времени, обеспечивая внутри дома приятную прохладу и так же в зимний период (обратный эффект), позволяя экономить  до 50% тепла .

5. Как определить качество термопанели?

6. От чего зависит цена термопанели?

Цена термопанели зависит от толщины пенопласта и от производителя облицовочной плитки.

Можно отметить и другие преимущества Термопанели : это
высокое качество пенопласта ПСБ-С 35 плотности, соответствующее мировым стандартам долговечность ,значительная экономия средств на обеспечение жилища теплом, даже при достаточно высокой стоимости материала, меньшая стоимость по сравнению с другими облицовочными материалами; непроницаемость и влагостойкость во время дождя, устойчивость при низких и высоких температурах (до +-70 градусов ); возможность монтажа в любое время года (при температуре не ниже 10°C мороза); разнообразие моделей, возможность подбирать термопанели разной толщины и разной структуры; простота монтажа, при помощи дюбелей и  пеноклея; возможность в одно мгновение придать обветшалому строению престижный современный вид, и, как следствие, значительно увеличить его рыночную стоимость.

7. Плотность Пенопласта?

8. Насколько устойчивы термопанели к огню?

Нет.Основа Термопанели  является пенополистирол ПСБ-С-35, класс горения Г3 — самозатухающий, это значит что он не поддерживает горение и при удаление от него источника огня, затухает.. Декоративно-защитное покрытие на натуральном камне — НЕ ГОРИТ!!!!

  1. Мыши Крысы

В сырье (пенополистерол) добавляются специальные смеси для отпугивания насекомых и грызунов.

  1. 6. На что крепятся Термопанели?

Фасадные Термопанели крепятся на монтажную пену и дюбеля (в термопанели уже существуют направляющие).

  1. Какая плитка используется для облицовка Термопанели?

Для облицовки термопанелей , компания «Термодом» использует плитку разных производителей.

  1. Фасадная плитка Фагот.

Прочность на сжатие , кгс/см.кв., более 250;

Прочность. Облицовочная плитка прекрасно сохраняется в любых климатических и природных условиях, она не разрушается от дождя, ветра, солнца, снега или морзов.

  1. Клинкерная плитка польского производства ,Cerrad, Parradyz, CRH, King Klinker.

Клинкерная плитка отвечает высоким стандартам качества, так как она изготавливается из натурального сырья, без использования пластификаторов и химических красителей. Главным сырьем для производства плитки является сланцевая глина. Поэтому клинкерная плитка считается полностью экологически чистым материалом. Оксиды металлов, которые содержатся в глине, при спекании образуют различные цвета и неповторимые оттенки плитки, что открывает большие горизонты для вашей фантазии.

По структуре плитка делится на такие виды: гладкая, рифленая, с посыпкой и глазурованная.

3. Облицовочная плитка Рубилэко, произведенная методом гиперпрессования, обладает отличными прочностными показателями. Широкий выбор цветовой гаммы   (песчаник, сталь, шоколад, графит и др.)

4.Облицовочная плитка Керамогранит

Керамогранит обладает превосходными свойствами, сочетающими в себе сильную ударную прочностью, морозостойкость, долговечность, износостойкость, не стареющий классический внешний вид. Своими характеристиками керамогранит обязан своим компонентам: глине, кварцевой песок, обожжённый при высокой температуре и давлением.

  1. Допматериалы для монтажа Термопанели?

Для монтажа термопанели нужны:

Саморезы (размер самореза зависит от толщины термопанели)

Дюбель

Затирка (для расшивки швов на термопанели)

Пеноклей .

  1. Разница между мокрым фасадом и Термопанелью?
  2. Угловые элементы и обклады

Компания «Термодом» изготавливает угловые элементы для простоты монтажа и декора Вашего жилища .

  1. Гарантия ?

Когда заказчик определяется с видом утеплителя, неважно, будь-то термопанели, обычный пенополистирол или минвата, на первый план естественно выходит вопрос гарантии. Какая же гарантия на термопанели? Конечно, если говорить о долговечности и качестве материалов, термопанели однозначно лидируют. Хотя стоит понимать, что разные производители предоставляют разные гарантийные сроки на свою продукцию.

гарантия от компании «ТЕРМОДОМ»

В отличие от большинства компаний, представленных на современном рынке утеплителей, “Термодом” предоставляет покупателям официальную гарантию на термопанели 10-15 лет, что значительно дольше по сравнению с остальными производителями. Такие сроки объясняются собственной закрытой технологией производства теплопанели, при которой продукция тестируется на каждом этапе производства. Специалисты компании тестируют термопанели на предмет соответствия установленным нормам качества и экологичности. Не лишним будет упомянуть, что клинкер, который крепится на термопанель, также проходит обязательную сертификацию, что подтверждено соответствующими документами. Гарантия на клинкерную плитку от компании “Термодом” — 25 лет. Если же случится так, что отпадет часть клинкера, специалисты “Термодом” бесплатно его заменят в кратчайшие сроки. Таким образом, внешний вид фасада вашего дома нисколько не пострадает.

О высоком качестве продукции и клиентоориентированности свидетельствует и тот факт, что компания “Термодом” стала участником программы “IQEnergy” от Европейского Банка Реконструкции и Развития. Кроме того, специалисты компании “Термодом” выполняют работы по всей территории Украины. Осуществляют доставку теплопанелей, если же заказчик будет сам заниматься монтажом утеплителя. Помимо термопанелей для клиентов компании “Термодом” также доступны различные декоративные элементы. Это такие элементы декора, как термоуглы и термообклады, которые могут выступать либо самостоятельными элементами декора, либо дополнять теплопанели.

Если вы заинтересовались в продукции компании “Термодом”, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам по номеру указанному на сайте.

Компания «Термодом» дает на свою продукцию гарантию 10 лет.

  1. Какой срок изготовления Термопанели.?

Срок изготовления термопанелей  в течении 10-14 рабочих дней.

  1. Чем затирать швы?

Для заполнения и расшивки швов  лицевой кладки клинкерным , керамическим

и другими видами  кирпича, натуральным и искуственным камнем,  морозостойкая, влагостойкая, гидрофобная, специализированная  затирка (Полипласт).

  1. На что монтируется Термопанель?

Стены дома, который вы собираетесь утеплять, могут быть сделаны из любых материалов: дерево, бетон, плита, кирпич,(монтировать  термопанели можно на любую поверхность дома.).

  1. Производитель Термопанели?

Несмотря на то, что компания “Термодом” присутствует на рынке относительно недолго — с 2006 года, она уже успела завоевать отличную репутацию надежного партнера, предоставляющего качественную продукцию. Наша фирма специализируется на утеплении и отделке фасадов и является абсолютным лидером среди украинских компаний по изготовлению термопанелей, характеристики которых соответствуют строгим европейским стандартам качества и экологичности. С 2006 года, компания “Термодом” утеплила более 1000 частных домов, коттеджей и дач по всей Украине!

Ждем вашего звонка!

Есть вопросы? Мы перезвоним!
Получите бесплатную консультацию по утеплению дома, заказав обратный звонок прямо сейчас!
Оставьте свой телефон.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время