Днепр
Днепр
Киев
+38067-644-44-43 +38095-224-57-97 пн.-пт.: 9:00 - 18:00 ; сб.: 10:00 - 17:00 Украина, г. Днепр, ул. Троицкая 3, оф. 5
+38050-461-27-38 +38095-224-57-97 пн.-пт.: 9:00 - 18:00 ; сб.: 10:00 - 17:00 Украина, г. Киев, ул. Большая Окружная 4
Собственная технология
Сертифицированная продукция
Производитель термопанелей
№1 в Украине

Фасадная плитка клинкер – нестареющая красота

Фасад любого здания – это в первую очередь его «лицо», что несомненно определяет впечатление о всём доме целиком. Становится вполне очевидным желание владельца дома придать внешнему виду престижность, оригинальность и эксклюзивность. Даже на финальном этапе (когда стены здания возведены) фасад дома может буквально преобразиться, если его облицевать специальной плиткой. Фасадная плитка клинкер, предлагаемая нашей компанией, именно то – что Вы искали.

Планируя строительство дома, необходимо учитывать ряд требований, среди которых часть относится к фасадным материалам:

  1. после выполнения отделки фасада, внешняя сторона должна быть устойчивой к влаге в состоянии перенести резкие перепады температур (как минимум один цикл заморозки-оттепель);
  2. фасад должен быть прочным, достаточно устойчивым к всевозможным нагрузкам механического типа, а также к агрессивным химическим средам, при этом, отделка должна легко эксплуатироваться;
  3. в будущем на поверхности фасада не должно образовываться питательной средой для плесени и грибов;
  4. наружная отделка обязана быть привлекательной, чтобы придавать дому безукоризненный внешний вид;

Все эти строительные требования по отделке фасадов выполнимы практически на 100%, если для наружной облицовки используется клинкерная фасадная плитка.

Облицовочный материал под названием клинкер, считается новой тенденцией в современной строительной отрасли, что является далеко неправильным мнением. Производство продуктов керамики, а также технологии изготовления известны с давних времён и уже успели проверить своё качество. Многие города в старой Европе имеют достопримечательности в виде домов, построенных из клинкерного кирпича, который по сей день не потеряли привлекательности, тем более если учитывать их возраст, они имеют вполне достойный внешний вид.

Использование современных технологий и материалов, привнесло в производство клинкера некоторые изменения, что значительно расширило ассортимент выпускаемой продукции. Основным компонентом в производстве фасадной клинкерной плитки служит высокого качества сланцевая глина (тугоплавкая), которую тщательно очищают от всевозможных примесей, компонентов солей и извести.

Смешав главное сырьё с необходимыми добавками, формируют заготовки и отправляют их на обжиг. Температура внутри печи постепенно начинает увеличиваться где-то до 1300 градусов за Цельсием, данный процесс продолжается несколько дней. Все компоненты по воздействием сверх горячих температур спекаются в монолитный брусок, который обладает высокой механической прочностью и долговечностью. Таким образом, фасадная плитка клинкер приобретает свои замечательные свойства, которые позволили ей стать лидером, среди прочих отделочных материалов.

Есть вопросы? Мы перезвоним!
Получите бесплатную консультацию по утеплению дома, заказав обратный звонок прямо сейчас!
Оставьте свой телефон.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время